Воронеж ясно +14°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области ЕГЭ по химии и обществознанию сдали 5809 школьников

19:32 16.07.2020
2 мин
0
1686

К шести, уже сданным предметам по выбору – литературе, математике, истории, физике, информатике и географии добавились ещё два: химия и обществознание. Госэкзамен по ним в Воронежской области сдали пять тысяч восемьсот девять школьников. В аудиториях соблюдены все требования Роспотребнадзора по обеспечению безопасности. Те же меры – дистанция, обеззараживание воздуха, масочный режим и дезинфекция рук и в наблюдательном центре. Здесь за ходом проведения экзамена онлайн следят более ста наблюдателей посредством видеосвязи. Для этого в 2020-ом во всех пунктах Воронежской области, а их 65, обновили систему видеонаблюдения. Качество картинки у новых камер в разы лучше, а значит и наблюдать за происходящим стало легче. Одновременно один наблюдатель может следить за процессом сразу в 4-х аудиториях. За 3,5 часа, именно столько идёт госэкзамен, наблюдатели просмотрят изображение со всех аудиторий региона, а их у нас более пятисот пятидесяти.

Евгений Батаев, куратор ситуационно-информационного центра ЕГЭ Воронежской области:

– Естественно смотрят в первую очередь на нарушения. Нарушения среди сдающих экзамены это средства связи, шпаргалки, разговоры. Посторонние может быть в аудитории. Как только наблюдатели видят нарушения, они ставят метку, которая автоматически появляется на пункте сдачи экзамена.

Результаты сдачи ЕГЭ по химии и обществознанию выпускники узнают не позднее 30 июля. А вот итоги первого дня проведения госэкзамена уже известны. Максимальные 100 баллов набрали 14-ть школьников региона. Среди ещё двух тысяч двухсот тридцати выпускников они сдавали госэкзамен по литературе, географии и информатике. Последняя стала самой востребованной у ребят. Сдать экзамен по компьютерной науке заявились тысяча двести участников и только двое получили максимальный бал. А вот по литературе стобальниками стали 11 выпускников, по географии лишь один.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21044015884399