Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежские школьники ушли на каникулы

19:37 15.05.2020
2 мин
0
3605

Ура, каникулы! Сегодня последний официально учебный день для школьников с 1 по 8 класс. И преподаватели, и родители, и сами дети признаются – дистанционное образование далось нелегко. Дело даже не в доступе к интернету. Эту проблему по большей части решили. Но вот живого общения педагога с ребёнком компьютер, увы, заменить не в силах. Многим мамам и папам пришлось спешно повторять школьную программу, чтобы помогать ребятам с уроками. А некоторые педагоги вообще забыли про слово «отдых». Времени, сил и нервов на всё это уходило много. Что будет с последними звонками пока не ясно. Предложение Минпросвещения провести их онлайн вызвало довольно неоднозначную реакцию. Но вот чем заняться с понедельника учителя уже представляют. Конечно, речь не идёт о продолжении освоения обязательной программы, но вот дополнительное образование будет функционировать.

Елена Алексеева, директор гимназии «УВК № 1»:

– После того как мы услышали новость, что у первых и восьмых классов заканчивается учебный год – был проведён мониторинг классными руководителями у детей – чем же они хотели бы заниматься. То есть мы выяснили их возможность и желание продолжить реализацию, как дополнительных общеразвивающих программ, так и принимать участие в мероприятиях воспитательного характера. Соответственно на сегодняшний день уже предложен ряд мероприятий, который размещён на сайте нашего образовательного учреждения, в социальных сетях – «ВКонтакте» и «Инстаграме» по тем мероприятиям, в которых дети смогут с удовольствием принять участие, как в рамках нашей детско-юношеской спортивной школы центра дополнительного образования детей, так и в гимназии в рамках, как внеурочной деятельности и воспитательной работы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0908780097961