Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже ВГУ перейдёт на дистанционное обучение из-за коронавируса

10:27 16.03.2020
1 мин
0
4870

Воронежский государственный университет с завтрашнего дня перейдёт на дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса. Об этом рассказали в пресс-службе вуза. Такой формат занятий будет продлится в течение двух недель.

Ранее Министерство науки и высшего образования рекомендовало российским высшим учебным заведениям перейти на дистанционное обучение студентов.

– Сегодня, во второй половине дня, состоится заседание регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Воронежской области, на котором будут рассмотрены различные варианты развитие событий системе образования. Будет принято решение – продолжаем процесс обучения, переходим на дистанционное обучение, либо объявляем заранее каникулы. До конца дня будет подготовлен приказ департамента образования науки и молодёжной политики Воронежской области для уведомления подведомственных учреждений по какому пути мы пойдём, – прокомментировала ситуацию первый заместитель руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области  Галина Иванова.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20418190956116