Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в одной из школ торжественную линейку посвятили году театра

19:40 02.09.2019
3 мин
0
1736

Новых школ в день знаний в регионе открылось очень много, однако основную нагрузку по-прежнему несут на себе старые, существующие по 15-20, 50 и больше лет, как например, 48-ая. Расположена недалеко от Курского вокзала, вокруг – масса новостроек, а соответственно и школьников. В этом году здесь открыто 3 первых класса, в каждом – свыше 30 учеников. Это ощутимо больше, чем в том же 2018-м. Расширение, например, за счёт пристройки не помешало бы, однако пока речи об этом не идёт, хотя и родители, и педсостав только за.

Впрочем, в праздник о трудностях забывают. Торжественная линейка посвящена нынешнему году театра и следующему – 2020-му, который пройдет под девизом «память и слава» – в честь юбилея Великой Победы. К слову юнармейский отряд 48-й школы вот уже несколько лет принимает участие в майском параде на площади Ленина. Надеются, что завоюют это право и в 2020-м. Ну а пока напутственные слова от учителей, первый звонок и первые уроки – у всех, даже у самых маленьких. Занятия и домашние задания не пугают и этих двойняшек. Саша и Ева Донины привыкли помогать друг другу ещё в детском саду. Обещают, что так же будут поступать и в школе.

Александр и Ева Донины:

– Я у себя буду списывать, а Ева у себя. Но если у неё какие-то трудности будут, я помогу. Да! И если проблемки какие-то Саша поможет, например, в словах. Первый класс! Ура!

Елена Сидякина, заместитель директора средней школы № 48 по учебно-воспитательной работе:

– В этом году у нас 96 первоклашек. Это достаточно много. Не только для них, но и для всех учеников в школе созданы комфортные, благоприятные условия. У нас много кружков и спортивных и эстетических. Дети занимаются танцами, волейбол, баскетбол, робототехника… Всё то, чего требуют современные стандарты образования.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21055006980896