Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже учащиеся лицея подвергались опасности по дороге на занятия

19:01 15.11.2018
3 мин
0
2301

По дороге в школу наших детей подстерегает смертельная опасность! Жители северного бьют тревогу – забор, вторым кольцом оцепивший лицей номер 1, вынуждает пешеходов идти прямо по дороге, рискуя попасть под колеса. Действительно ли есть проблема – или просто воронежцам лень пройти лишних 50 метров – пыталась разобраться наша съемочная группа.

Таким видео делятся родители, дети которых посещают лицей номер 1 и 166 детский сад. Люди тут вынуждены ходить по проезжей части, все предпосылки для ЧП налицо. Этот проезд находится между образовательными учреждениями, и забора со стороны лицея раньше не было. Теперь – есть. Его появление – прямое следствие рейдов ГИБДД в преддверии начала учебного года. Полицейские обследовали школы, искали недостатки в обеспечении безопасности детей. Конкретно здесь – нет знаков ограничения скорости, искусственных неровностей, забора. И вдоль дороги пройти – тоже негде.

Людмила Тарабрина, заведующая детским садом №166:

– Безопасность детей… движение тут очень большое напротив нашего детского садика по дороге. Оказалось, что нет тротуара, и со стороны лицея и со стороны нашего садика. Это не было предусмотрено при строительстве здания. Я думаю, будем мы этот вопрос рассматривать, наверное дополнительные калитки сделаем с обеих сторон.

Устранением всех выявленных ГИБДД недочетов занимается управление дорожного хозяйства мэрии. Его специалисты говорят, без забора однозначно хуже, чем с ним. Особенно зимой – путь от школы к дороге идет с уклоном, не дай Бог кто подскользнется – может попасть прямо под колеса. К тому же, лицеистам все-таки есть где пройти.

Михаил Абрамов, начальник отдела планирования и реализации программ транспортной инфраструктуры управления дорожного хозяйства г. Воронеж:

– Проезжая часть она в первую очередь предназначена для того, чтобы двигались по ней автомобили. Не пешеходы. Для пешеходов, как вы видите, имеется тротуар, подход к школе в хорошем состоянии, и можно в школу попасть без выхода на проезжую часть.

Что касается детского сада, на совещании работников дошкольного учреждения с представителями мэрии, кроме обустройства дополнительных калиток, решили добиваться и создания пешеходных переходов, правда, не напротив лицея, а чуть поодаль. Неудобств, говорят, не будет, к тому же – в садик есть альтернативный вход. Утрясти формальности с документами и согласованиями обещают в ближайшее время.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23762583732605