Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже школьники, у которых нашли вшей, начали постепенно возвращаться к учёбе

19:01 14.11.2018
2 мин
0
1864

Случаи заболевания педикулезом в школе № 102, оказывается, выявлены не только у младшеклассников. О точном количестве говорить сложно. Изначально в прошлую пятницу, заявлялось о 20 ребятах, потом, уже в понедельник Роспотребнадзор сообщил о 21-ом, родители же, правда без особых доказательств, утверждают, что эти цифры сильно занижены. Как бы то ни было, медики говорят – вшей в школу дети принесли из дома. А потом одни заразили других. В учебном заведении уже проведена дезобработка, ежедневно все кабинеты и коридоры моют специальными средствами, родителям рекомендовано постирать постельное белье и одежду своих чад. Новых случаев педикулеза не обнаружено. Ну а дети, у которых на прошлой неделе были найдены вши, постепенно возвращаются в свои классы. Но – только после получения допуска к занятиям, который означает, что опасность миновала и голова ребенка чиста.

Юлия Савельева — заместитель главного врача Воронежской городской клинической поликлиники №1:

– Кто прошёл осмотр педиатра, получил справку и здоров — начал посещать школу. За всеми учениками 102 школы установлено ежедневное наблюдение, осмотр кожных покровов и волосистой части головы. Как установлено санитарными правилами — детки будут осматриваться нашими медицинскими работниками. Родителям надо провести разъяснительную работу со своими детьми. Объяснить, что есть предметы личной гигиены это расчёски, заколки, шапки. Еженедельно надо просматривать головы своих детей на наличие и надеюсь отсутствие гнид и живых вшей. Очень важно соблюдать замену постельного белья, нательного белья. Проводить гигиенические души и ванны. Это элементарные средства, которые помогут нам избежать случаи педикулёза.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22707104682922