Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже провели спортивно-правовые «Веселые старты» для старшеклассников

19:41 21.02.2020
2 мин
0
907

Передать эстафетную палочку (в данном случае, в ее роли выступает баскетбольный мяч) товарищу по команде и преодолеть препятствия. Эти «Веселые старты» для старшеклассников посвятили Дню защитника Отечества. В школах, конечно, последние дни карантина, и проведение массовых мероприятий не приветствуется, но тут решили сделать исключение. Во-первых, участников всего-то два десятка, во-вторых, повод достойный. Кстати, организовали этот спортивный праздник сотрудники Воронежской прокуратуры. Прививать полезные привычки, считают они, необходимо со школьной скамьи. Поэтому и на нынешних соревнованиях победа — дело десятое. Главная цель — продемонстрировать подросткам, как можно с пользой и весело проводить досуг. Чтобы у них даже времени не было задумываться о глупостях. О правонарушениях и ответственности за них — разговор уже на второй части конкурсного испытания, викторине. Вопросы разной степени сложности. От текста государственного гимна до возраста получения водительских прав. Такая игровая форма правового ликбеза уверены сотрудники прокуратуры, в разы эффективнее, нежели сухая лекция во время классного часа.

Василий Яицких, главный прокурор г. Воронеж:
— Вопросы готовили сотрудники прокуратуры города. Там вопросы разного рода. Но основной акцент идет на правовое просвещение детей, чтобы в игровой форме им рассказать о том, с какого времени наступает ответственность. Какие права, какие обязанности есть у них в этом возрасте уже.

Любовь Кулакова, руководитель управления образования и молодежной политики г. Воронеж:
— Совсем другое отношение ребят, потому что они видят, что вместе с ними — не над ними, а вместе с ними — люди, которые уполномочены на пресечение правонарушений. Здесь мы вместе делаем одно большое хорошее дело. Конечно, очень важно, что правовые знания прививают именно сотрудники надзорного ведомства, которые для них обладают очень мощным авторитетом.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20253896713257