Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже прошёл образовательный интенсив для добровольцев

16:53 17.08.2020
2 мин
0
1118

В минувшие выходные, 15 и 16 августа, в Областном молодежном центре проходил образовательный курс для волонтерских групп. Его участниками стали организаторы добровольческой деятельности, авторы социальных проектов, активные волонтеры. За 2 дня новые знания в сфере добровольчества получили 60 человек.

Участники курса, разделенные на две равные группы, совершенствовали свои знания в различных направлениях добровольческой деятельности, учились мотивировать волонтеров, знакомились с основными правилами социального проектирования и достижения поставленных целей.

Спикерами образовательной программы стали федеральные и региональные эксперты: руководитель дирекции регионального развития «Волонтеров Победы» Юлия Костицына, руководитель проекта «Моя Победа» Зоя Руденко, региональный руководитель отделения движения «Волонтеры Культуры» Артем Кобляков, председатель Молодежного правительства области Кристина Кулешова.

«В Воронеже – одни из самых ярких, активных, амбициозных ребят, которых редко где встретишь. Волонтеры и руководители – разных возрастов, но объединены общей целью, и это здорово!», – поделилась впечатлениями федеральный эксперт Юлия Костицына.

А вот что расказал Данил Климов, специалист по работе с молодежью Лискинского промышленно-транспортного техникума им. А.К.Лысенко: «Добровольчеством я занимаюсь почти 10 лет. Для меня это возможность заниматься саморазвитием, повышать свой уровень знаний. На этом курсе была дана важная полезная информация в сжатом виде, что пригодится в моей работе».

Добавим, что организаторами курса стали Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и ГБУ ВО «Областной молодежный центр». Цель этого начинания — повышение уровня компетенций организаторов добровольческой деятельности, авторов добровольческих проектов и в целом всех волонтеров Воронежской области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22178983688354