Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже прошёл ежегодный конкурс педагогического мастерства

19:41 13.02.2020
2 мин
0
2964

Воронежские учителя тоже учатся. Ежегодно участвуя в конкурсе педагогического мастерства «От призвания – к признанию». Итоги муниципального этапа подвели во дворце творчества детей и молодёжи. Конкурс состоял из двух частей: заочной – нужно было написать эссе, сделать свой сайт, снять небольшой видеоролик вместе с учениками. И очной, где участники рассказывали о себе, о работе с детьми, проводили мастер-классы для коллег. В девяти номинациях поучаствовало более ста человек – это и классные руководители, и молодые педагоги, и воспитатели, и психологи. Организаторы говорят: по результатам профсостязания оценивают не только одного человека, а всё учебное заведение, которое он представляет. Престиж профессии повышается, в системе образования появляется всё больше молодых специалистов. И нынешнее конкурс это тоже демонстрирует – в номинации «молодой педагог» в этом году было больше всего участников.

Александр Захаренко, учитель географии и ОБЖ школы № 1:

– В силу возраста те преподаватели, которые несколько моложе, они детям ближе – общность интересов определённая есть. Но здесь сразу же подчеркну один нюанс – важно держать дистанцию. Для детей классный руководитель должен быть наставником. Наставник – это не совсем друг и не совсем родитель. Наставник – это тот человек, который может помочь в решении какой-то жизненной ситуации, дать подсказку. А это дело непростое. Надеюсь, у меня получается.

Надежда Савицкая, заместитель главы администрации городского округа г. Воронеж по социальной политике:

– Неважно, какой предмет преподаёт преподаёт человек. Важно, какими инструментами педагогическими он пользуется. Насколько он коммуникативен со своими учениками, насколько он умеет слышать сегодняшних школьников, которые тоже меняются. Насколько он сегодня внимательно относится к родительской общественности.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22774600982666