Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже проходит XI образовательный форум «Молгород»

19:45 03.07.2019
5 мин
0
4612

Общий язык тут находят все. Местный безымянный пёс, которого здесь, на «Молгороде», зовут то Стасом, то Кентом, то просто другом, тоже не прочь послушать лекции. 11-й образовательный форум предложил своим участникам рекордное количество площадок. Из новых, к примеру — киберспорт.

Говорит Дмитрий Холодков, руководитель площадки «Киберспорт»:
«Площадка собрала 15 участников от 18 до 25 лет, которые хотят развить либо представить какие-то свои студенческие объединения вузов, представить проекты в этой сфере. Допустим, школьный киберспорт: если есть заявки, есть люди, которые участвуют в проектной деятельности, защищают проекты по этой теме и хотят получить грант».

Рядом с образовательными площадками — ряды темно-зелёных палаток. Судя по цвету развешенных на солнце полотенец, в одних живут мальчики, в других — девочки. «Молгород»-2019 собрал порядка 400 участников. Среди спикеров, кроме воронежских — гости из Орла, Рязани, Липецка, Белгорода и даже Казани. Интернациональная компания и у самих слушателей.

Говорит Тилек Данияров, студент ВГАУ:
«Сейчас мне вообще интересен «Молгород», я хочу свой бизнес открыть, получил много опыта. У меня идея появилась: я из Кыргызстана, хочу открыть свой туризм, я в деревне живу. Там горы есть, где я живу, хочу открыть там маленький туризм».

Где найти поддержку для собственного соцпроекта, как продать скучный продукт и развить лидерские качества — в программе форума, по традиции, и лекции, и бизнес-игры, и творческие мастер-классы.

Говорит Николай Кодинов, художественный руководитель театральной мастерской:
«На самом деле было около 25 участников, которые рассказывали о своих театральных проектах, как они их видят. А мы сделали это за счёт мастер-класса, где ребята после создания должны были это созданное ещё и продвигать».

Рассказывает Сергей Афанасьев, директор образовательного форума «Молгород»:
«Если несколько лет назад участниками форума были практически одни и те же люди, которые находятся вокруг интересов молодежной политики, то сегодня уже второй год подряд процентов 70 ребят — это новые люди, которые раньше не принимали участия ни в каких форумах, предлагаемых департаментом образования и областным молодежным центром. То есть, это люди, которые пришли в новую для себя историю».

…А этого спикера на «Молгороде» уже считают своим — депутат Госдумы Евгений Ревенко здесь частый гость. В обязательной программе — диалог. Причём откровенный. Они ему — вопросы, порой «в лоб», он в ответ — житейскую мудрость. К примеру, как достичь успеха. Девиз уместился в трех словах: цель — работа — результат.

Говорит Евгений Ревенко, депутат Государственной Думы ФС РФ:
«Вопросы стали пожёстче, но вопросы сильно коррелируют с повесткой сегодняшнего дня. Ребята все всё видят, всё читают, всё смотрят, они в курсе любых событий. Что ни спроси, они примерно знают, поэтому это очень просвещенная с информационной точки зрения молодёжь. Это очень знающая, думающая молодёжь, и мне, если честно, приятно с такими ребятами иметь дело».

Форум «Молгород-2019» продлится до 6 июля. Впрочем, уже сегодня участники говорят: уезжать не хочется. И друзей нашли море, и знаний набрались.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22837400436401