Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже продолжается акция «Помоги учиться дома»

19:34 06.05.2020
2 мин
0
2815

Пока учеба продолжается, акция от партии «Единая Россия» — «Помоги учиться дома» — не сбавляет обороты. В рамках акции депутаты-единороссы решили помочь школьникам с дистанционным обучением. Нуждающимся семьям депутаты дарят персональные компьютеры, чтобы школьники могли не отставать по учебной программе и готовиться к экзаменам. Всего же планируется передать порядка 500 ноутбуков. Надо отметить, что покупаются компьютеры на личные деньги народных избранников. Иван Мошуров, депутат областной Думы, проехал по своему избирательному округу и вручил ноутбуки многодетным семьям, где есть старшеклассники и выпускники. Одной из таких счастливиц стала Анастасия. Девушка учится в 10 классе, причём на «хорошо» и «отлично». Правда, показывать такие же результаты на дистанционном обучении с помощью мобильного телефона не получается: гаджету банально не хватает возможностей. Теперь девушка сможет спокойно выполнять все задания учителей и не переживать за оценки.

Анастасия Гончарова:

— Моя учёба теперь станет проще, потому что ноутбук — это хорошая возможность делать презентации различные, доклады. И это очень удобно. Я пока ещё думаю, но есть предположение: я хотела бы поступить в строительный университет на архитектора. Ну, мне очень нравится рисовать, и я считаю, что это достойная профессия, которая нужна будет, необходима будет в нашей жизни.

Иван Мошуров, депутат Воронежской областной Думы:

— Пандемия рано или поздно пройдёт, и мы это все прекрасно понимаем. Наша прекрасная Россия переживала и не такие моменты, а будущее — должно быть. Поэтому сегодня, несмотря на пандемию, несмотря на такую ситуацию, мы должны готовить будущее России, будущее нашего города. И поэтому без такой помощи будет очень сложно. Именно для этого мы это и делаем.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22720408439636