Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства среди педагогов допобразования

19:55 29.05.2019
2 мин
0
4105

Отдают сердце детям. В Воронеже подвели итоги одноименного областного конкурса профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования. Организаторы: профильный департамент регионального правительства и женсовет Гражданского собрания «Лидер». Последние даже учредили новую номинацию с длинным, но красноречивым названием «Создание в детском коллективе атмосферы, позволяющей добиваться высоких интеллектуальных, творческих и спортивных достижений».

Заявки на участие в конкурсе подали без малого 200 человек – преподаватели школ искусств, художественных, спортивных и робото-технических секций. Процесс отбора продолжался без малого 4 месяца. В результате до финиша добрался 41 педагог. Со сцены драмтеатра имени Кольцова победителей поздравил заместитель председателя Правительства Воронежской области Сергей Честикин. Он передал собравшимся благодарность губернатора за непростой, но такой необходимый учительский труд. Дипломы лауреатам конкурса вручили в 10 номинациях. отдельно отметили молодых педагогов.

Мария Табачникова, координатор проектов женсовета гражданского собрания «Лидер»:

– Мы уже шестой год подряд занимаемся распределением денег рождественского благотворительного фонда, и в течение всех этих шести лет мы ездим по районам, и один из самых важных результатов этих поездок – это понимание того, что без педагогов, без талантливых педагогов, которые всю душу и сердце отдают детям, не бывает талантливых детей.

Владимир Проскуряков, педагог станции юных техников №3 (г. Воронеж):

– Конкурс был очень интересный, была творческая дисциплина, самопрезентация, творческое кредо, а также открытое занятие, собственно, с детьми, на котором можно было раскрыть себя и показать собственные умения в педагогике. Я считаю, это очень важно, потому что поддержка и стимулирование молодых педагогов она позволит в целом в дальнейшей перспективе развить все допобразование. И непосредственно это допобразование выльется в талантливых студентов, в талантливых инженеров, ну и вообще как бы в востребованных людей в обществе.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21794414520264