Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже открыли образовательный центр Юрия Башмета

19:07 21.03.2018
1 мин
0
1874

В Воронеже сегодня, 21 марта, заработал образовательный центр знаменитого российского альтиста и дирижёра Юрия Башмета.

Проект запустили на базе Воронежской специальной музыкальной школы. Это один из 12 подобных центров в стране. На торжественное открытие приехали представители Русского концертного агентства. Гостей встречало руководство спецшколы и глава департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева.

Образовательный центр — своеобразная система ежемесячных долгосрочных мастер-классов от российских и зарубежных педагогов, а также возможность для юных и талантливых музыкантов выступать на больших концертных площадках.

Это не единственный проект такого – федерального уровня в регионе. Так, в области уже действует школа Константина Хабенского и представительство фонда «Новые имена» Дениса Мацуева. В рамках спеццентра Юрия Башмета в Воронеже уже прошёл ряд мастер-классов, например, от кларнетиста Игоря Фёдорова и скрипачки, преподавателя Московской консерватории Анны Соколовой.

Открытие образовательного центра – дополнительная возможность для детей позаниматься с педагогами опытными — и российскими, и зарубежными. Для педагогов, которые преподают – узнать что-то для себя новое, посмотреть, что происходит не только в Москве и Питере, но и в Париже по кларнету, в Берлине по гобою, — говорит директор «Русского концертного агентства» Дмитрий Гринченко.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24243807792664