Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже открыли новый детский сад

17:41 28.12.2020
2 мин
0
1553
Учреждение готовится к приёму детей

Муниципальные власти выкупили у застройщика детский сад в ЖК «Современник» по адресу 9 января, 68, корпус 2. Новое дошкольное учреждение в Ленинском районе будет филиалом «Детского сада общеразвивающего вида №8», сообщили в пресс-службе мэрии.

Детский сад будет рассчитан на 100 маленьких воронежцев от 3 до 7 лет, которые будут разделены на 5 групп. Помещение занимает два этажа жилой многоэтажки и имеет собственную огороженную территории.

На первом этаже будут располагаться группы для младшего и среднего возраста, зал для занятий физкультурой, медицинский и пищевой блоки, а также кабинет заведующей, хозяйственные и технические помещения. На втором этаже — старшая группа и две подготовительные, методический кабинет, кабинет психолога и зал для музыкальных занятий с костюмерной.

На уличной территории для каждой группы детей организована своя прогулочная площадка и общая зона для спорта, на которой есть весь необходимый инвентарь для уличных занятий физкультурой. Напольное покрытие на площадках сделано из резиновой плитки. Также планируется озеленение всей территории.

Администрация во главе с мэром уже оценили новый детский сад. Они осмотрели помещения для дошкольных групп, где уже полностью оборудованы просторная раздевалка, яркая игровая, уютная спальня и миниатюрные туалетные комнаты, а также посетили пищеблок и музыкальный зал. Работу застройщика они оценили положительно.

Вадим Кстенин уже поручил готовить детский сад к приёму детей. В начале 2021 года в учреждении начнётся адаптационный период и вскоре за ним и полный режим работы.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22220182418823