Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже обсудили, как уберечь детей от ДТП

20:22 24.09.2021
2 мин
0
1068

«Каждое девятое ДТП в области происходит с участием детей», – заявил начальник региональной ГИБДД Евгений Шаталов. Он принял участие в виртуальном родительском собрании, проведённом на базе центра опережающей профессиональной подготовки педагогов.

Встречу приурочили к всероссийской неделе безопасности и областной межведомственной акции «Дорожный патруль». Мамам и папам представили статистику, которая показывает: ребенок на дороге – это всегда риск, причём, судя по обстоятельствам последних ДТП, совершенно неважно, в какой роли он находится: пассажира, пешехода или человека, управляющего транспортным средством, тем же велосипедом или самокатом.

И.о. главы департамента образования, науки и молодёжной политики Наталья Салогубова напомнила родителям школьников о важности самим соблюдать правила и тем самым подавать пример сыновьям и дочерям. Например, пристёгиваться в автомобиле и переходить улицу только по зебре и только на зелёный свет, предварительно убедившись, что машины притормаживают. Затронули и вопросы качества дорог около школ и детсадов, состояние автобусов и меры профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, полковник полиции Евгений Шаталов:

– Начиная от соблюдения требований правил поведения водителей в целом, использование детских удерживающих устройств, соблюдение требований при организованных перевозках детей, так и повышение эффективности профилактических мероприятий. Деятельность отрядов ЮИД, проведение различных конкурсов, тематических лагерных сборов и иных пропагандистских мероприятий.

И. о. руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Наталья Салогубова:

– Для того чтобы ребёнок знал, как ему нужно себя вести, необходимо его погрузить в ту среду, которая научит. Поэтому автогородки, которые есть, которые мы получаем, станут теми точками, где ребёнка научат. Для педагогов мы предлагаем определённое количество курсов и не только для классных руководителей, а тех, кто ведёт самые главные предметы – в том числе основы безопасности жизнедеятельности.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22054195404053