Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже наградили самых спортивных студентов

19:09 22.06.2018
3 мин
0
3584

Сильные, ловкие и смелые. В Воронеже наградили самых спортивных студентов региона.

Более трех тысяч студентов, 11 вузов-участников и 31 вид спорта. В столице Черноземья подвели итоги областной Универсиады. Уже который раз подряд первое общекомандное место завоевал Воронежский опорный университет. Отрыв от ближайшего соперника колоссальный — более 50 очков. Вручить победителям Кубок Универсиады в вуз приехал руководитель областного управления физической культуры и спорта Владимир Кадурин: «Профессорско-преподавательский состав здесь достаточно высококвалифицированный. Среди них есть тренеры очень высокой квалификации, которые на самом деле сегодня готовят профессионалов. Профессионалов не только с точки зрения получения специальностей, которые профилируются в этом учебном заведении, но и с точки зрения воспитания спортсменов высшей квалификации».

В течение всей Универсиады представители ВГТУ не сходили с пьедестала почета. Лидеры — в футболе, лапте, борьбе, тяжелой атлетике, волейболе и других дисциплинах. 17 первых, 9 вторых и 5 третьих мест. Причина — не только высокая мотивация самих студентов и сильная тренерская работа, но и развитая спортивная инфраструктура вуза.

Мы показываем высокие спортивные результаты, есть возможность себя зарекомендовать на высоком уровне и попадать в сборные команды и региона, и сборные команды России, — уверен заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Воронежского государственного технического университета Евгений Готовцев.

Высокие достижения в спорте показывают и иностранные студенты ВГТУ. В том числе ребята из Марокко. Страны, сборная которой базируется в Воронеже во время мундиаля-2018. Как выясняется, марокканцы неплохо играют и в мини-футбол. Вот, например, Ахмед Букассим, магистр 2-го курса. Он один из тех, кто принес опорному университету победу не только в регионе, но и на уровне ЦФО: «Я уже 7 лет играю за сборную университета. Мы семь раз подряд выигрываем и мини-футбол, и большой. Наша команда считается самой сильной в Воронеже и в ЦФО тоже, потому что мы выигрывали два раза подряд».

В апреле 2018 года Воронежский опорный университет признали победителем Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов. Что еще раз доказывает готовность ВГТУ двигаться к новым победам.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21899795532227