Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
20:42 26.05.2022
2 мин
0
437

В Воронеже наградили лучших педагогов региона

20:42 26.05.2022
2 мин
0
437

Воронежские учителя покорили «Педагогический Олимп». В зале института развития образования наградили лучших преподавателей области. На торжественной церемонии подвели итоги семи конкурсов профмастерства, в том числе областного этапа самого значимого и масштабного состязания — «Учитель года».

На символический олимп взошли 35 человек. Среди них — психологи, дефектологи, классные руководители, преподаватели ОБЖ. А триумфатором стала учитель начальных классов лицея №4 из Россоши Анна Бабенко. Она получила статуэтку «Золотой пеликан» — символ милосердия и заботы о детях.

Анна Бабенко, учитель начальных классов лицея №4 (Россошь):

— Первая причина — я хотела просто поучаствовать, посмотреть на своих умных, творческих коллег, понять, в каком направлении они работают. Для себя я поняла: моё направление в работе — методики мультитекста, работа с с детьми с ОВЗ, это действительно важно. Учитель, прежде всего, не только учитель, но ещё и друг, товарищ. Не зря говорят, что учитель начальных классов — это вторая мама, поэтому могу сказать, что я в какой-то степени близкий человек, можно сказать, родственник детям.

Наталья Салогубова, руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области:

— Педагог — это ключевая фигура, которая в первую очередь формирует жителя нашего региона: и с точки зрения воспитательной функции, и с точки зрения образовательной функции. Конкурсное движение растёт не только содержательно, оно ещё растёт с точки зрения количества и качества. К качеству я бы отнесла приход молодых педагогов. Я смотрела на всех конкурсантов очень внимательно, следила за их движением, их ростом в этом конкурсе. И очень было приятно, что они все такие молодые!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2723708152771