Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже начался досрочный этап сдачи единого госэкзамена

19:35 20.03.2019
3 мин
0
4272

Стартовала ежегодная проверка российских выпускников на прочность. По всей стране начался досрочный этап сдачи единого госэкзамена. Первое испытание — для тех, кто подтверждает свои знания в географии и литературе. К месту проведения экзамена сдающие стали подтягиваться очень заранее — часа за полтора. Кто-то тихо волновался на свежем воздухе, а кто-то и нервно покуривал за территорией школы. Но не пытались что-то срочно освежить в памяти или сунуть под пятку пять рублей на удачу — говорят, не суеверные.

Михаил Домарев учащийся воронежского базового медицинского колледжа сказал: «Я думаю это все бред, главное собраться, взять себя в руки и все получится. Ну переживание легкое есть, готовился по сайтам ЕГЭ, в принципе, думаю что готов ко всему».

Какими-то новшествами в порядке проведения ни досрочный период сдачи ЕГЭ, ни основной не сопровождаются. Все уже привычно — проверка паспортов, распределение на группы — кто какой предмет сдает. И, конечно, досмотр.

Лариса Кожухова руководитель пункта проведения экзамена говорит: «Если и выпускники и те кто проводит экзамен соблюдают порядок, то никаких неожиданностей не возникает. Единственное — ситуация может возникнуть неприятная если у кого-то окажется телефон, средство связи, мы вынуждены тогда удалять такого человека, это прописано порядком проведения ЕГЭ. Конечно это неприятный момент, но пока таких моментов у нас практически не было».

Много среди досрочников выпускников прошлых лет — тех кто не поступил, но есть и те кто поступил — но как выяснилось не туда. Анна Грызлова, к примеру, решила что два года изучения международных отношений в ВГУ прошли не зря, но всю свою жизнь с тонкостями взаимодействия дипведомств связывать она не хочет. Родители поддержали.

Студентка ВГУ говорит: «Я поняла что это не совсем мое направление и решила попробовать себя немного в другом. Теперь хочу поступать на продюсера либо в школу-студию МХАТ или во ВГИК. Честно, я понимаю, что потом лет через 10 я буду жалеть что не попробовала. И это мой шанс изменить свое будущее».

В Воронежской области досрочно пройти государственную итоговую аттестацию решили 329 человек. И выпускников прошлых лет среди них — 300. Испытания для них закончатся 10 апреля. Основной же этап сдачи единого госэкзамена стартует 27 мая.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21433210372925