Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже лучшим учителям вручили награды

19:37 02.10.2020
2 мин
0
1589

В канун Дня учителя, в Центре опережающей профессиональной подготовки Воронежской области, наградили победителей и призеров региональных и всероссийских профессиональных педагогических конкурсов.
Первыми награды вручили учителям, удостоенным нагрудного знака «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» и «За заслуги в сфере образования Воронежской области». Также отметили победителей региональных этапов конкурсов «Учитель здоровья России-2020», «Школа-территория здоровья», «Педагогический дуэт», «Уроки Победы», «Педагог-психолог России — 2020», «Учитель года России». Сертификаты на миллион рублей получили семь победителей Всероссийского конкурса «Земский учитель». Напомню, эта выплата предусмотрена учителям до 55 лет, переехавшим на работу в сёла, рабочие посёлки, посёлки городского типа или города с населением до 50 тысяч человек.

Олег Мосолов, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области:

– Более двухсот грамот мы отправили в муниципальные районы и в школы. Соответственно там будут еще и награды муниципалитетов, и школьные награды, ну это правильно, когда все-таки мы должны говорить людям спасибо. Они это заслужили и это миссия очень всегда приятна, поэтому только лишь положительные эмоции, это на самом деле мой любимый праздник, не только лишь потому что я по профессии учитель, но и это самый наверное с моей точки зрения, это нормально, самый достойный праздник в череде всех праздников годового цикла.

Елена Бабушкина, учитель информатики МБОУ Аннинская СОШ № 1:

– Я участвовала в конкурсе на присуждение премии лучшим учителям за достижение в педагогической деятельности и получила награду в размере двух сот тысяч рублей. Сам конкурс проходил весной этого года, нужно было описать все свои достижения за предыдущие три года, то есть участие в конкурсах, мои личные педагогические конкурсы, детские конкурсы, олимпиады, написанные статьи мною.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2250759601593