Воронеж ясно
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже к поздравлениям учителей присоединился депутат городской думы

19:41 04.10.2019
2 мин
0
3212

Поздравить учителей с профессиональным праздником решил и депутат воронежской городской думы Александр Трубецкой. Он приехал в школу № 102. Во-первых, расположена в его округе, во-вторых, народный избранник лично контролировал процесс строительства этого учебного заведения. Поздравляя педагогов, Трубецкой подчеркнул: учитель – одна из самых важных профессий в мире и от того, в каких условиях он работает зависит качество образования. 102-я школа в этом плане образцово-показательная. Современное оборудование, масса музеев — практически в каждом коридоре, команда профессионалов. Что касается архитектурно-планировочных решений, примененных при возведении самого здания, они получили высокую оценку Правительства Воронежской области и замминистра строительства и ЖКХ Хамита Мавлиярова, посещавшего учебное заведение в рамках своего визита в регион. Проект вошёл в реестр типовых, к слову в столице Черноземья и окрестностях по нему же возведено ещё несколько школ, в том числе в Шилово, на улице Артамонова и посёлке Отрадное Новоусманского района.

Александр Трубецкой, депутат Воронежской городской Думы:

– Школа, которая прошла реестр министерства, для того чтобы её адаптировать во все регионы и вот мы её благополучно построили первую. Она первая, она любимая. Очень сильно повезло им тут с директором. С директором на стадии строительства спорили, ругались, доказывали, изменяли, вносили корректировку в проекты и вот вы видите чего добились. Вот только задумайтесь – 67 кружков и 17 спортивных секций и всё это бесплатно, и школа односменная, то есть во вторую смену проходят такие занятия.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26122212409973