Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже из-за гриппа и ОРВИ ограничат проведение культурно-массовых мероприятий

19:31 10.02.2020
2 мин
0
3527

314 классов, закрытых в связи с массовой болезнью учеников и 20 тысяч детей, оставшихся дома уже в этот понедельник – наглядно продемонстрировали: ждать улучшения эпидемической ситуации в ближайшее время не приходится. Прикинув динамику распространения гриппа и ОРВИ в школах Воронежа Роспотребнадзор наконец-то выпустил документ, позволяющий объявить общегородской карантин. Начинается он с 11 февраля и продлится 2 недели. Учебные программы будут скорректированы за счёт резервных часов, отведённых на повторение пройденного материала. Домашние задания никто не отменял – их ребята получат с помощью электронных дневников. Карантин касается и муниципальных учреждений дополнительного образования, а вот детсады – по традиции – работают в штатном режиме. Чиновники объясняют: группы в садиках относительно обособленные, друг с другом связаны слабее, чем школьные классы, так что в крайних мерах необходимости нет. Кроме того, Роспотребнадзор рекомендовал мэрии ограничить проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Так что работа городских клубов тоже будет скорректирована.

Андрей Харитонов, руководитель управления культуры г. Воронеж:

– Есть, понятное дело, детские кружки и взрослые. Взрослые продолжат свою работу, с детьми более точечно будет работать. Спортивные мероприятия, я думаю, наши коллеги тоже будут отрабатывать точечно, так как понятие «массовые мероприятия»… в принципе мы их так для себя классифицируем – это одновременное пребывание именно в закрытом помещении. Если это какие-то разовые соревнования на открытом воздухе… Ну, по факту наши коллеги из управления физкультуры будут самостоятельно решение принимать, но в части управления культуры и наших мероприятий уличного формата с небольшим количеством людей – мы их оставим в силе.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2247359752655