Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже дали старт третьему семестру студотрядов 2019

13:55 27.05.2019
2 мин
0
4320

В Воронеже дали старт третьему – трудовому – семестру студотрядов 2019. Торжественная церемония прошла у Воронежского государственного технического университета. На следующей неделе те, кто сдал сессию досрочно, разъедутся по всей стране, или как говорят сами бойцы студотрядов «поедут на целину». Их трудовые будни начнутся с первого июня. Большинство же студентов присоединятся к ним чуть позже, после экзаменов. На церемонии командирам отрядов вручили путевки – это приглашения на работу. А отличившимся в работе и учебе бойцам – грамоты, благодарственные письма и значки ветеранов – такие положены тем, кто уже прошел 3 целины.   Всего в Воронежской области порядка 120 студенческих отрядов – строительные, педагогические, сервисные. А в трудовом летнем семестре 2019 года  примут участие более, чем 2500 ребят со всего региона.

Ярослав Зубащенко, командир воронежского регионального отделения общественного движения «Российские студенческие отряды»:

– Основное количество ребят – бойцов студенческих отрядов, досдают сессию в течении июня, проходят медкомиссию, получают свои непосредственно свидетельства в том, что они прошли подготовительный период и получили дополнительную рабочую специальность и к первому июля отправляются к месту работы. Там строительные отряды уже в межрегиональные российские трудовые проекты. Наши вожатые организовывают детский отдых, там в нескольких регионах нашей страны. Сервисные отряды организовывают сервисное обслуживание непосредственно санаториев -профилакториев, а так же гостиничных комплексов Черноморского побережья. Проводники наши выезжают непосредственно тоже в несколько в городов.

Александр Ворожбиев, студент 2 курса ВГТУ:

– В течении года мы проходили обучение, мы так же вступали в отряды. Это период – февраль месяц где-то. Получается мы приходим на собрание отряда, которое уже в определенную дату, в определенное время. И там уже комсостав выбирает кого взять. То есть нужно пройти творческие испытания, какие-то еще, ну показать, что ты достоин пройти в отряд.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26834011077881