Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже чествовали выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов

19:57 15.07.2021
3 мин
0
1527

Cтавить амбициозные задачи и идти вперед пожелал выпускникам-мультибалльникам заместитель председателя правительства Воронежской области Олег Мосолов. Чествование одиннадцатиклассников, триумфально выступивших на ЕГЭ-2021, прошло на площадке Регионального центра по работе с одарёнными детьми «Орион». Стобалльников в области в этом году 79; есть и ребята, которые умудрились идеально сдать 2 экзамена. Их семь человек. На встречу с зампредом регионального правительства Олегом Мосоловым пригласили всех, но двое прийти не смогли. Из тех, кто до «Ориона» все-таки добрался, большинство — воронежцы. На высший балл они написали математику, русский язык, химию, литературу, физику, биологию. Кто-то силён в гуманитарных дисциплинах, кто-то — в математических и естественно-научных. А вот Михаил Краснов из Борисоглебска — универсал. Одинаково хорошо сдал русский и физику. Олегу Мосолову ребята рассказали, где собираются учиться дальше, и как готовились к ЕГЭ. Почти все участвовали в олимпиадах, занимались в онлайн-школах и с репетиторами. А некоторые еще и образовательный центр «Сириус» посещали.

Олег Мосолов, заместитель председателя правительства Воронежской области:

— Они упоминали не только «Сириус» — это лидер как раз по поддержке высокомотивированных детей. Но и упоминали, в том числе, наш региональный центр — да, центр «Репное». Упоминали и центр, в котором мы сейчас находимся — «Орион». То, что это всё — формирование возможностей. Вот, когда спектр таких возможностей для них будет достаточно широк — мы будем понимать, что сделали максимум.

Михаил Краснов, выпускник школы №10 (г. Борисоглебск):

— Специальность больше связана с физикой. Вообще, у меня пока есть мечта двигать российскую науку. Вот. Хочу стать астрофизиком. В целом хочу космос исследовать. Меня как-то он привлекает и, в принципе, всё что с ним связано — звёзды, галактики, планеты. Вот мне всё это интересно. Всё, что связано с этим, меня пока привлекает. Ну, а потом в вузе я уже свою специализацию определю, там и помогут, направят.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22491002082825