Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В столице Черноземья подвели итоги конкурсов педагогического мастерства в рамках фестиваля «От призвания к признанию»

19:37 08.02.2019
3 мин
0
5446

Пока школьники сидят на внеплановых каникулах из-за карантина, их педагоги собрались в городском дворце творчества детей и молодежи. «Воспитатель года», «Лучший педагог-психолог», «Самый классный классный», «Лучший заместитель директора» и другие — в этом году конкурс педагогического мастерства юбилейный — десятый. В честь этого прибавили новую номинацию — «За нравственное служение». Участвовали 120 педагогов и почти столько же образовательных организаций, проще говоря школ и садиков. Все претенденты на победу прошли 2 этапа — письменный и, можно сказать, устный — провели открытые уроки, участвовали в мастер-классах. Основной номинацией фестиваля «От призвания к признанию» считают «Учителя года». На этот раз лучшей в ней стала преподаватель русского языка и литературы из школы №80 Анастасия Василевская. Для нее это первый опыт участия в подобном конкурсе: работает всего-то 4 года. Теперь Анастасию, как и других победителей муниципального тура, ждут региональный и федеральный этапы.

Надежда Савицкая, заместитель главы городского округа г. Воронеж по социальной политике сказала: «Крайне сложно оценивать. Поскольку мы все люди, поскольку мы все люди, все вышли из педагогической профессии, и хочется сказать добрые слова конкурсантам, хочется их поддержать, даже когда они делают ошибки. Молодые учителя совсем мало чем уступают тем учителям, у которых, может быть, есть достойный опыт. Но у них есть что-то другое, у них есть необыкновенное желание работать с людьми, с детьми, мне кажется, это самое главное».

Анастасия Василевская, учитель русского языка и литературы школы №80, победитель конкурса, говорит: «Меня поддерживали и коллеги, и администрация и дети переживали, спрашивали постоянно как идут дела. Статус учителя и престиж профессии учителя тема сегодня, конечно, злободневна, актуальна. О ней говорят практически все, не только мы, не только люди, связанные с образованием. А лицо учителя, лицо предмета, который он ведет, это, конечно, образец для подражания всегда. И как бы противники сейчас не говорили, что не престижна профессия, не востребована, это не так, все зависит от нас, мы сами формируем престиж этой профессии».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23426294326782