Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Линейки в крупных воронежских школах пройдут только для первоклассников и выпускников

15:15 06.08.2020
2 мин
0
1693
Классы выстроят на расстоянии друг от друга

Торжественные линейки в крупных школах в Воронежской области пройдут только для 1-классников, 9-классников и 11-классников. Об этом рассказали в пресс-службе областного департамента образования.

Отметим, что такое решение касается только крупных школ, в остальных школах на торжественном мероприятии будут присутствовать все классы.

В ряде крупных школ по традиции торжественное мероприятие пройдет исключительно для первых и выпускных классов. В школах, где территория позволяет провести линейки для всех параллелей учащихся сразу, праздник пройдет с соблюдением социального дистанцирования между классами. В таких же форматах торжественные линейки пройдут и во всех муниципалитетах области, — прокомментировал подготовку к празднованию Дня знаний Олег Мосолов,  руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Надеемся, не придется массово закрывать школы на карантин и снова возвращаться на дистанционное обучение. Вместе с тем, за летние месяцы удалось снизить потребность в ноутбуках для нуждающихся семей — с 9 тыс. до 5 тыс. Это стало возможным за счет денег нацпроекта, спонсоров и помощи Сбербанка. Пополнение арендного фонда компьютерной техники в регионе продолжится и далее, — добавиили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Сейчас воронежские власти задумываются об обеспечении школ средствами дезинфекции.

Если в школах не хватает средств дезинфекции, уже сейчас нужно понять, каких, сколько и где. Будем помогать, — отметил Виталий Шабалатов, и о. Губернатора.

Решение есть. Муниципалитеты могут купить за деньги своего бюджета, потом им будет возмещение, — рассказал Олег Мосолов, руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23810887336731