Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В России школьники будут учиться до 12 класса?

21:57 14.12.2017
1 мин
0
1432
Депутат ЛДПР предложил главе Минобрнауки ввести в школах 12-ый класс

Василий Власов, депутат Госдумы, обратился к министру образования и науки Ольге Васильевой. Чиновник предложил рассмотреть возможность введения в школах 12-ого класса. Об этом сообщает ТААС сегодня, 14 декабря.

По мнению парламентария, в России большое количество выпускников высших учебных заведений работают не по своей специальности. Власов считает, что одной из причин является тот факт, что в школах ученики получают лишь общий уровень знаний по предметам. Именно поэтому учащимся сложно определиться с выбором своей профессии. По его мнению, в России уже давно пора вносить какие-либо изменения в системе образования.

Также Василий Власов считает, что необходимо именно на уровне школы помогать ученикам выбрать наиболее подходящую для них профессию. По его словам, часто под влиянием родителей или определенных веяний молодые люди выбирают направления обучения по тем специальностям, по которым в будущем не работают.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22360491752625