Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В опорном воронежском вузе состоялся «День ДСК»

19:43 09.04.2021
2 мин
0
1155

«Я — строитель будущего». Под таким девизом прошел «День ДСК» в Воронежском техническом университете. Решить вопрос с трудоустройством выпускников — цель этого мероприятия. Речь шла и о необходимости поднять престиж профессии строителя.

Андрей Соболев, генеральный директор АО «СЗ «ДСК»:

— Самый важный, я считаю, аспект — это подготовка квалифицированных кадров, потому что кадры решают все, понятно, что это основная задача. И здесь сегодня мы будем подписывать соглашение о сотрудничестве, которое будет направлено, прежде всего, на то, чтобы выстроить новую систему подготовки кадров на каждом этапе обучения, чтобы помимо теоретической части, формировались и практические знания, навыки и умения у студентов. И по окончании вуза они беспроблемно находили работу, трудоустроились в наших строительных компаниях.

Показать, на что способны уже сейчас, студенты смогут, приняв участие в конкурсе «Проекты будущего». Его объявил Домостроительный комбинат. Победители получат ценные призы. А пока для будущих выпускников организовали биржу контактов, где они познакомились с вакансиями и оставили свои резюме.

Сергей Лукин, сенатор Совета Федерации ФС РФ от Воронежской областной Думы:

— Сегодня научная практика должна быть интегрирована в производство. Сегодня вызов времени подтверждает, что без науки производство не может двигаться.

Дмитрий Проскурин, врио ректора ВГТУ:

— Мы сейчас развиваем новую стратегию университета. И основная ее задача — это удовлетворение, скажем так, проблем реализации повестки региональной. И во многом региональная экономика, конечно же, это строительство. Строительство не только жилья, но и социальных объектов. Мы сейчас активно ищем стратегических партнеров. И ДСК, мы считаем, один из самых перспективных, самых ведущих, как мы все знаем, застройщиков, строителей нашего региона.

В рамках встречи также прошла выставка достижений ДСК, а вуз познакомил строителей с работой своих научных лабораторий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23086190223694