Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В новом учебном году воронежских школьников ожидают традиционные уроки в классах

15:15 23.07.2020
3 мин
0
1512
Сейчас школы активно готовятся к встрече детей

В школах Воронежской области не собираются отказываться от традиционных форм обучения в пользу дистанционных в новом учебном году. Однако развивать сферу IT и цифровую образовательную среду будут продолжать. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования науки и молодёжной политики.

У меня есть максимальная уверенность, что мы 1 сентября пойдем в школу. Ребята сядут за парты, их будут встречать мои коллеги учителя. Мы соскучились по детям, дети соскучились по своим друзьям, по учителям. Школа всегда была местом притяжения, центром любого населенного пункта и это уже не изменится. И форма, и ранец обязательно пригодятся, — прокомментировал ситуацию Олег Мосолов, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Школьные линейки также оставят в традиционном формате. Однако подробности их проведения будут известны ближе к 1 сентября. Возможно оставят линейки для некоторых классов или разобьют по времени, для того чтобы минимизировать потоки школьников. Пока что точная схема неизвестна.

Отметим, что из средств бюджета на подготовку школ в новом учебном году выделят больше 457 286, 1 тысяч рублей. С 1 сентября в Воронежской области откроются 4 новые школы для 2 203 человек: в селе Ямное Рамонского района, в селе Александровка Павловского района, школа-детский сад в Грибановском районе и пристройка к Хреновской СОШ №1 Бобровского муниципального района.

Уже к сентябрю этого года в 105 школах появится современное оборудование для создания рабочих мест учителя, а также ноутбуки для обучающихся школ. Обеспечили доступом к интернету 494 школы в сельской местности и посёлках городского типа с интернет-трафиком и высокой скоростью соединения до 50 Мб/с. 279 городских школ теперь также с высокосростным интернетом (90-100 МБ/с).

В пресс-службе департамента образования, науки и молодёжной политики рассказали, что многие педагоги быстро включились в процесс дистанционного образования, независимо от возраста. Им удалось быстро освоить программы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19262194633484