Воронеж слабый дождь +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В медкабинетах двух школ Воронежа начали принимать больных и брать анализы

14:15 28.10.2021
1 мин
0
1699

Две школы Воронежа, закрытые на время каникул, теперь работают как филиалы поликлиник. В медкабинетах образовательных учреждений принимают пациентов и берут анализы, в том числе мазки ПЦР. Речь идёт о школе №34 (ул. Чапаева, 115) и школе №75 (ул. Юлюса Янониса, 4). Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа в четверг, 28 октября.

В городской администрации добавили, что в ближайшее время решится вопрос о задействовании ещё и школы №43 (ул. Генерала Лизюкова, 26). Такие меры обусловлены необходимостью разделения потоков людей и уменьшения очередей в поликлиниках. Для этого выбрали школы, которые находятся максимально близко к медучреждениям. При этом о разворачивании в школах ковидных коек речи не идёт.

Дезинфекция и уборка выполняются ежедневно, заверили в мэрии.

Ранее гримёрки Дворца культуры в Новоусманском районе отдали под филиал детской поликлиники, оборудовав в ДК кабинеты приёма врача-педиатра и забора мазков на ковид.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21208906173706