Воронеж ясно +5°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В колледжах Воронежской области появятся мастерские по созданию приложений и сити-фермерству

12:48 13.10.2020
2 мин
0
2283
Новое оборудование в них закупят в рамках нацпроекта «Образование»

На базе четырёх колледжей в Воронежской области откроют по пять специализированных мастерских. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

Колледжи, в которых появится новое оборудование, выиграли в конкурсном отборе грантовой поддержки в рамках нацпроекта «Образование». Учреждения закупят современное программное обеспечение, электронные ресурсы, а также интерактивное оборудование, учебную литературу и мебель. Образовательные программы в техникумах будут соответствовать стандартам WorldSkills Russia.

Так, в Россошанском химико-механическом техникуме откроются мастерские строительного профиля: «Облицовка плиткой», «Сантехника и отопление», «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы». В Борисоглебском техникуме появятся ИТ-мастерские: «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Разработка мобильных приложений». Мастерские в Борисоглебском техникуме откроют с сельскохозяйственным уклоном. Там появятся такие курсы, как «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Ветеринария», «Геномная инженерия», «Сити-фермерство», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Лискинский аграрно-технологический техникум получит мастерские: «Агрономия», «Ветеринария», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сити-фермерство», а также «Сельскохозяйственные биотехнологии».

Стоит отметить, что открытие специализированных мастерских состоится 24 и 30 октября.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23354387283325