Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В этом году сдадут в эксплуатацию новый учебный корпус ВГТУ

13:01 06.10.2020
1 мин
0
1099
Руководство вуза планирует начать ещё одно строительство общежития

До конца текущего года в эксплуатацию сдадут новый учебный корпус ВГТУ с большим актовым залом. Он расположен на улице 20-летия Октября. Кроме того, в 2021 году руководство вуза планирует завершить строительство общежития на 300 мест и построить ещё одно студенческое общежитие, правда уже на 650 мест. Помимо этого, на 9-м километре планируется реновация учебных, научных корпусов университета и спортивной базы. Об этом на встрече с губернатором сообщил исполняющий обязанности ректора ВГТУ Дмитрий Проскурин сегодня, 6 октября.

Также, руководитель вуза рассказал главе региона об участии ВГТУ в конкурсе на получение нового статуса «Национальный опорный университет» и о молодежных проектах вуза. Проскурин также рассказал о планах, касающихся развития инновационной базы и инжиниринговых центров в университете. Один из таких центров уже работает и активно помогает региону в сфере дорожного строительства.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23398208618164