Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В детском саду Воронежа учительница прекратила вести кружок по ИЗО после скандала

15:27 12.01.2021
2 мин
0
2232
Мама воспитанника детсада пожаловалась на избиение её сына педагогом

Учительница рисования в детском саду № 58 (ул. Домостроителей, 47) в Воронеже временно перестала вести кружок по ИЗО в одной из групп из-за скандала с родителями воспитанника. Педагога не увольняли из учреждения, а таким образом решили не усугублять конфликт, уточнили в пресс-службе городской администрации.

По итогам проведенной управлением образования и молодежной политики проверки, которая включала в себя в том числе опросы родителей других воспитанников, посещающих те же дополнительные занятия, фактов насилия или грубого отношения к детям со стороны педагога родительская общественность не подтвердила, не было высказано никаких жалоб ни в отношении профессиональных качеств, ни в отношении взаимодействия с детьми. В настоящее время педагог продолжает свою работу в учреждении, однако до окончания проверок других ведомств временно не ведёт кружок в группе, где возникла конфликтная ситуация, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Напомним, конфликт разгорелся в конце ноября 2019 года. Ксения, мама воспитанника детского сада № 58, пожаловалась на то, что во время занятия учитель рисования ударила её сына по ушам, голове и руке, а также назвала уши мальчика «варениками». После этого случая мальчик боялся ходить на уроки рисования. Вначале он решил ничего не рассказывать маме, но потом объяснил, что произошло.

После инцидента в детском садике провели проверку. Воспитатели пообщались с педагогом, а также провели разъяснительную работу. Заведующая учреждением отметила, что жалоб на педагога, которая имеет стаж работы в 37 лет, ранее не поступало.

В деле также разбиралась полиция. До сих пор проверку проводят различные ведомства, в том числе прокуратура.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24107813835144