Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Учителя и ученики воронежской сельской школы стали героями видеоклипа о нацпроекте «Образование»

17:30 09.06.2021
3 мин
0
1274
Съёмка 30-секундного ролика продолжалась 10 часов

Средняя школа села Ямное Рамонского района Воронежской области стала объектом видеоролика, посвящённого национальному проекту «Образование». Об этом рассказала пресс-служба регионального департамента образования.

Клип был снят в рамках рекламной кампании «Что стоит за этим знаком», которую запустила АНО «Национальные приоритеты» (учреждена распоряжением правительства РФ в ноябре 2019 г. для повышения осведомлённости граждан о возможностях и результатах нацпроектов, а также для расширения участия граждан в их реализации).

Задача кампании — рассказать о реальных объектах и инфраструктурах, созданных в ходе реализации нацпроектов; героями роликов становятся не вымышленные персонажи, а обычные люди.

В образовательном учреждении «Яменская СОШ Рамонского района» был снят ролик «Возможность стать тем, кем хочешь».

Стоит отметить, что в ходе съёмки был задействован весь педагогический коллектив и большинство учащихся школы. Съёмочная группа состояла из 25 профессионалов (режиссёр, продюсер, звукооператоры, операторы, гримёры, специалисты технического обеспечения и эксперты АНО «Национальные приоритеты»).

Для ролика продолжительностью 30 секунд пришлось снять более 50 дублей. Этот процесс, в общей сложности, занял 10 часов. Так, первую сцену — перемену — снимали в течение 3 уроков, задействовав для этого шесть классов учащихся. А заключительные кадры, с квадрокоптера, доснимали отдельно: дело в том, что в общий день съёмки от порыва ветра у беспилотного летательного аппарата сломалась лопасть.

Героями видеролика стали:

  • учитель физики Ростислав Комнатный и его 10-й класс;

  • ученицы 8 «А» класса: Юлиана Трухачёва, Екатерина Мороз и София Дворкина; педагог технологии Екатерина Шульц;

  • школьный хор первоклассников; аккомпаниатор — учитель музыки Анастасия Чурсина.

Добавим, что помощь в съёмке ролика оказали руководство школы во главе с директором Сергеем Огурцовым и администрация Рамонского района.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,33176612854004