Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

У воронежских школьников будет дополнительный выходной в сентябре

10:31 26.08.2020
2 мин
0
1946
Это коснётся лишь тех учреждений, в которых расположены избирательные участки

11 сентября ученики воронежских школ получат дополнительный выходной из-за проведения в этот день выборов в городскую и областную думу. Правда, коснётся это не всех образовательных учреждений, а тех, где есть избирательные участки. Эту информацию подтвердили в пресс-службе городской администрации в среду, 26 августа.

Пока ориентировочно избирательные участки будут расположены в 108 школах Воронежа. Всего же по городу их 121. В тех школах, где нет УИК, будет обычный учебный день.

Напомним, что выборы в городскую и областную думу по новому законодательству пройдут в три дня: 11,12 и 13 сентября. Причём, 13 сентября считается единым днём голосования.

Оба воронежских парламента будут формироваться в ходе выборов по одномандатным избирательным округам и по единым партийным округам.

Жители нашего региона смогут проголосовать не по месту регистрации, а там, где им это будет удобнее. Главное — вовремя подать соответствующее заявление «о включении в список избирателей для голосования по месту нахождения».
Воронежцы, которые собираются голосовать за кандидатов в депутаты облдумы, могут обратиться с такой просьбой в территориальную избирательную комиссию (ТИК), в МФЦ или через портал «Госуслуги»: до 8 сентября включительно; а также в участковую избирательную комиссию (УИК) — со 2 по 8 сентября включительно.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22894811630249