Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

У самой большой школы Воронеже будет кровля с астрономической башней

15:14 15.09.2020
1 мин
0
1720
В проект «мега-школы» внесли коррективы

В проект самой большой школы Воронежа на 2860 мест, которая появится на Московском проспекте, внесли коррективы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Изменения внесли с учетом высказанных экспертами замечаний и пожеланий. Так, совместно с управлением и департаментом образования был проработан вопрос размещения столовой на двух этажах здания. Также было принято решение об оптимизации площадей и архитектурной перепланировке, что позволило предусмотреть создание эксплуатируемой кровли с астрономической башней. Ее можно будет использовать как для уроков астрономии, так и для внеклассной деятельности школьников. Все внесенные изменения уже прошли согласования профильными структурами администрации.

Добавим также, что помимо самого проекта будущей школы специалисты сейчас прорабатывают вопросы ее теплоснабжения, транспортной и дорожной доступности в указанном районе. В частности, проектировщики предложили существенно развить прилегающую к «мега-школе» дорожную сеть. Их предложения должен проанализировать руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов.

Напомним, 19 июня был заключен контракт на проектирование уникального образовательного центра на 2860 мест, который расположится на Московском проспекте. Общая стоимость объекта составит примерно 3 миллиарда рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22294616699219