Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

«Требуется высокая согласованность действий»: мэр Воронежа Вадим Кстенин – об обеспечении безопасности в День знаний

15:42 26.08.2021
4 мин
0
1002

Меры безопасности при проведении Дня знаний обсудили в администрации Воронежа в четверг, 26 августа. Разговор состоялся в рамках заседания антитеррористической комиссии под председательством мэра Вадима Кстенина и при участии председателя гордумы Владимира Ходырева. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ответственные лица администрации и правоохранительных органов отчитались о принимаемых мерах по обеспечению охраны общественного порядка и антитеррористической защищённости учебных заведений 1 сентября и накануне этой даты.

В День знаний здесь будет действовать особый пропускной режим. Его обеспечением займутся штатные сотрудники ЧОПов и персонал. Особое внимание уделено исполнению требований противопожарной и антитеррористической защищенности людей и школьных объектов, осуществлению допуска на праздник, соблюдению запрета на парковку транспорта на территории и в непосредственной близости от учебных заведений. Устойчивую работу систем видеонаблюдения обеспечит МКУ «Безопасный город».

Персональную ответственность за обеспечение безопасности несут директора школ. Охрана общественного порядка 1 сентября будет осуществляться полицией по согласованному плану и в усиленном режиме.

– Оплата за счет муниципального бюджета охраны всех городских школ, совершенствование технических средств контроля и реагирования, проведение паспортизации всех учреждений улучшили условия обеспечения антитеррористической безопасности в наших школах. При этом в любом случае требуется высокая согласованность действий, тщательная подготовка и ответственность всех привлекаемых к обеспечению безопасности сил, – отметил мэр Вадим Кстенин.

Воронежцам следует соблюдать в этот день элементарные меры безопасности. Детям и родителям необходимо обращать внимание на подозрительных людей, на любые странные мелочи. Сообщать о подозрениях нужно в правоохранительные органы:

  • телефон дежурных служб УМВД по Воронежу – 271-28-66; ГУ МВД по Воронежской области – 251-17-51,
  • в оперативный штаб – 222-98-76,
  • в единую дежурно-диспетчерскую службу Воронежа – 222-33-12, 222-33-15 или 112 с мобильного телефона,
  • дежурному УФСБ по Воронежской области – 255-04-44.

Рекомендуется не принимать от незнакомцев пакеты и сумки и не оставлять без присмотра свои вещи. Стоит обращать внимание на «забытые» предметы: чемоданы, сумки, портфели, свертки, книги.

В 120 городских школах 1 сентября за парты сядут более 115 тыс. учеников. С учетом особого режима, связанного с распространением коронавирусной инфекции, праздник пройдёт, как и в 2020 году, в особых условиях, с соблюдением всех противоэпидемических требований. На праздничные линейки соберутся ученики первых, девятых и одиннадцатых классов в присутствии только родителей первоклашек. Причём мамам и папам придётся соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21352314949036