Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
12:24 25.05.2022
3 мин
0
465

Студенты ВГТУ — призёры всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

12:24 25.05.2022
3 мин
0
465

Творческие коллективы студентов Воронежского государственного технического университета стали лауреатами XXX фестиваля «Российская студенческая весна», который прошёл в Самаре. В 2022 году в нём приняли участие 5 тыс. человек из 85 регионов России, в том числе и представители ВГТУ.

Студенты вузов Воронежской области стали призёрами в шести направлениях, в четырёх из которых отметили студентов ВГТУ. Причём в копилке у команды технического университета есть I место.

Студенты ВГТУ стали лауреатами I степени с номером «Легенда» в оригинальном жанре, лауреатами 2 степени с номером «Вниз то было по матушке Угре-реке» в номинации «Мода с элементами этно». В вокальном направлении студенты ВГТУ признаны лауреатами 3 степени: Евгений Бондарёв и Сергей Королёв в номинации «Битбокс» и Олеся Чиркова в номинации «Стилизация народной песни».

— Это был потрясающий, незабываемый фестиваль, – делится своими впечатлениями студент 3 курса ВГТУ Сергей Королёв. – Побывать там – яркое событие в жизни каждого студента, которое запомнится навсегда. Это эмоции, которые ты получаешь от таких же студентов, которые собрались вместе из разных уголков страны, чтобы показать свои таланты и поделиться опытом. Хочется возвращаться туда снова и снова, переживать, поддерживать своих друзей, даже людей из других городов. Нельзя не отметить высочайший уровень организации фестиваля. Все эти дни нас окружали потрясающие люди. После участия в таком фестивале понимаешь, что не зря тратил время на подготовку, многочасовые репетиции, что самые лучшие годы – студенческие!

– Студенческая весна – это прекрасная возможность заявить о своем таланте не только на уровне своего факультета, университета или региона, но и на уровне всей страны. Наши студенты ежегодно доказывают, что могут успешно совмещать обучение и культурно-творческую деятельность. Достойные выступления и победы на подобных фестивалях вносят вклад не только в развитие нашего университета, но и всего нашего региона, вовлекая в позитивную деятельность большое количество молодых ребят. Руководство вузов должно поддерживать таких ребят, создавая максимально возможные условия для их развития! – прокомментировал победу студентов проректор по воспитательной работе Антон Ходунов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2009539604187