Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Сотрудники железной дороги проводят Акцию безопасности

19:48 26.09.2019
3 мин
0
1289

О том как вести себя на стальной магистрали сотрудники ЮВЖД напомнили школьникам из Бобровского образовательного центра «Лидер». Акцию приурочили к месячнику безопасности.

О правилах поведения на железной дороге рассказывают в развлекательно-игровой форме. В образовательный центр «Лидер» сотрудники ЮВЖД приехали не с пустыми руками. Каждому ученику — листовка с правилами поведения рядом со стальной магистралью. Не перебегать пути, не прислоняться к стоящим вагонам, и уж тем более не подниматься на их крышу в погоне за эффектным селфи или просто острыми ощущениями. А еще железнодорожники рассказали ребятам о том, что именно может произойти, если нарушить эти правила, и показали обучающие мультфильмы. Акция приурочена к месячнику «Детская безопасность на железной дороге».

Ольга Чернова — специалист Лискинской дистанции пути по охране труда рассказывает: « Месячники у нас бывают перед детскими каникулами в учебных заведениях, так же с начала нового учебного года. Дети реагируют на мультфильм положительно. Мне кажется, через мультфильмы доносится больше, это красочно все расписано».

Ольга Кондусова — старший инспектор по делам несовершеннолетних Лискинского линейного отдела полиции, майор полиции сказала: «Мы до детей доводим правила безопасности на объектах ж-д транспорта, так же рассказываем случаи, которые происходят на объектах ж-д транспорта с несовершеннолетними в случае травмирования электрическим током, случаи травмирования подвижным составом, так же доводим до детей меры ответственности административной и уголовной».

Этот открытый урок посетили больше трехсот ребят с 5-го по 9 классы. Чтобы закрепить полученные знания, сотрудники ЮВЖД провели викторину. Все участники получили презенты, а главное — навыки поведения на железной дороге. Дарья Умникова говорит: «На ж-д вокзалах лучше быть с родителями. Мы большие уже, но все равно, с родителями как-то безопаснее. Многие правила знала, но было что-то новое. Запомнила, что лучше вещи не оставлять».

Андрей Рябов признается: «Узнал тоже много нового — что нельзя к проводам прикасываться, то что ходить играть нельзя у железной дороги».

Месячник «Детская безопасность на железной дороге» продлится до 2 октября. Все это время сотрудники ЮВЖД будут проводить в школах открытые уроки безопасности.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22516894340515