Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Семь воронежских выпускников выиграли по одному млн рублей в «Артеке»

15:42 11.11.2020
6 мин
0
3661
Ещё шесть учеников получили по 200 тысяч

Тринадцать учеников Воронежской области завоевали награды на всероссийском конкурсе «Большая перемена», который проходил в детском центре «Артек». Семь одиннадцатиклассников получили по одному миллиону рублей, а ещё шесть учеников 9-10 классов забрали домой по 200 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» проходил с 23 марта по 5 ноября 2020 года. От Воронежской области на конкурс регистрировались 11 543 школьника в возрасте от 14 до 17 лет. Творческий конкурс проводился по девяти направлениям: «Твори», «Сохраняй природу», «Меняй мир вокруг», «Будь здоров», «Создавай будущее», «Расскажи о главном», «Делай добро», «Познавай Россию», «Помни». В финал конкурса пробился 21 ученик из Воронежской области. Имена победителей объявили 3 ноября.

Ранее мы рассказывали о школьнице из Новой Усмани – ученице одиннадцатого класса Анастасии Леденёвой, которая выиграла один миллион рублей. 

— «Большая перемена» – конкурс, дарящий возможности. Участие в нём – это уже победа. Победа над страхом, что ты что-то не можешь, чего-то не достоин или просто не хочешь. Это в первую очередь работа над собой. Даже если тебе сначала не хочется заниматься, но, преодолев лень, ты все-таки берёшься за работу, то начинаешь кайфовать от процесса. В апреле мне позвонила мой любимый учитель и рассказала об этом конкурсе. Конечно, я и подумать не могла, что окажусь на финале в месте мечты — центре «Артек» с такими талантливыми ребятами. Верьте в себя, трудитесь и все получится! -– уверена 11-классница Анастасия Леденева.

В список победителей, помимо Анастасии Леденевой, вошли:

— Коноплёва Анастасия, «Твори», Воронеж, школа № 103, 9 класс;

— Маликова Александра, «Познавай Россию», Воронеж, лицей № 7, 10 класс;

— Мочалкина Юлия, «Твори», Поворино, школа №1, 9 класс;

— Остроушко Ирина, «Расскажи о главном», Воронеж, гимназия им А.В. Кольцова, 9 класс;

— Соколовский Михаил, «Помни», Борисоглебск, школа № 10, 10 класс; 

— Трунина Екатерина, «Твори», Воронеж, гимназия № 2, 10 класс;

— Аминева Александра, «Сохраняй природу», Воронеж, школа с УИОП № 8, 11 класс;

— Калашникова Лилия, «Создавай будущее», Лиски, школа № 4, 11 класс;

— Кононыхина Екатерина, «Твори», Воронеж, лицей №1, 11 класс;

— Меркулов Артем, «Помни», г. Воронеж, школа № 98, 11 класс;

— Печкурова Дарьяна, «Создавай будущее», Воронеж, лицей «ВУВК им. А.П. Киселева», 11 класс;

— Рогозин Владислав, «Создавай будущее», Воробьевка, Воробьевская школа, 11 класс.

Стоит отметить, что в Центральном федеральном округе наш регион занял 4 место по количеству победителей, уступив только Москве, Московской и Белгородской областям. Кроме денежного приза всем победителям вручили путёвки в международный детский центр «Артек», подарки от организаторов. Выпускники 2021 года получили дополнительные баллы к портфолио для поступления в вузы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24054193496704