Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Секции и кружки в Воронежской области возобновят очную работу с 29 ноября

20:52 24.11.2021
1 мин
0
1147

Доживём до понедельника. С 29 ноября региональное допобразование выйдет из сумрака – вернее, из режима онлайн. Решение об открытии детских школ искусств, танцевальных, краеведческих, научных и прочих кружков приняли на очередном заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом. Правда, принимать детей будут только со справкой об эпидокружении, это губернатор подчеркнул особо.

Что касается новогодних празднований, они, скорее всего, состоятся, хотя и при жёстком соблюдении ограничительных мер. Ибо лишать маленьких воронежцев ощущения чуда нельзя, несмотря ни на какие проблемы, заявил глава региона. Тем более, что эпидемиологическая обстановка в области продолжает стабилизироваться. Количество детей, подхвативших коронавирус, снизилось на 20%. Всего ковидом сейчас болеют 22 тысячи человек. 15% их них лечатся в стационарах, остальные дома – под наблюдением врачей из поликлиник. За последние сутки госпитализация потребовалась 267 пациентам, 405 воронежцев выписали. Обсудили на заседании и вопросы ковид-диагностики. Сейчас охват бесплатным тестированием – 217 на каждые 100 тысяч жителей. Этого мало, заявил губернатор. Цифру нужно удвоить.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Вот эта мера, когда мы разрешаем людям со свежим анализом ПЦР посещать все общественные места и места массового пребывания, мы должны людей сподвигнуть, чтобы они, не тратя свои средства, могли получить такую возможность.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26143908500671