Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Руководитель департамента образования ответил на вопросы воронежцев в прямом эфире

19:40 08.04.2020
3 мин
0
6249

О перспективе проведения ЕГЭ, поддержке школьников из малообеспеченных семей и первых днях дистанционного обучения – прямой эфир с руководителем департамента образования, науки и молодёжной политики Олегом Мосоловым длился час 45 минут. Организовали его в соцсети «ВКонтакте». Модератором выступила блогер Валерия Робустова. Вопросы родители могли прислать заранее – с помощью чата в группе департамента или по телефону, кто-то даже дозванивался прямо во время эфира. Мамы и папы жаловались, что организовать процесс домашнего обучения стало сложно. Ведь каждый преподаватель имеет право сам выбрать подходящую образовательную платформу. Прыгать с ресурса на ресурс тяжело и долго, да и запутаться легче лёгкого. Придётся потерпеть
ответил Олег Мосолов. Использовать только один портал – нереально. Он не выдержит. Это доказал опыт понедельника, когда все федеральные платформы: от «Дневник.ру» до «Якласс» просто легли из-за массового наплыва пользователей. Что касается единого госэкзамена – он начнётся с 8 июня, а ОГЭ – с 9-го. Отменять кампанию нецелесообразно, да и нечестно по отношению к выпускникам. Для детей, чьи родители сейчас работают – рассматривается возможность создания дежурных групп в школах и садиках. Пока такие есть только в Нововоронеже. Продуктовых наборов школьникам решили не передавать. Вместо этого будет 2 тысячи рублей компенсации. Правда, положена она не всем.

Олег Мосолов, руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области:

– Критерием является, если ребёнок раньше получал, обучаясь с первого по 11-й класс бесплатное питание в школе, и он является с категорией детей с ОВЗ из многодетных и малообеспеченных, такая семья сейчас получит через органы социальной защиты такую компенсацию. Это будет примерно порядка 11 тысяч получателей. Обращаться никуда не нужно, потому что с такой категорией семей свяжутся работники социальной защиты. Сейчас система образования формирует списки – в этих списках фамилия имя отчество родителя либо законного представителя и его контактный телефон. По этому телефону свяжутся работники с защиты и объяснят, какие в электронном виде заявления.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22688889503479