Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Российский борец Фёдор Емельяненко подал документы в воронежский вуз

18:13 06.09.2021
1 мин
0
1434

Борец и многократный чемпион мира Фёдор Емельяненко может стать студентом Воронежского государственного аграрного университета (ВГАУ). Об этом корреспонденту «TV Губернии» рассказали в пресс-службе вуза в понедельник, 6 сентября.

Спортсмен лично приезжал в конце августа, чтобы подать документы в магистратуру на заочное отделение факультета агрономии, агрохимии и экологии. Как сообщили в приёмной комиссии вуза, спортсмен воспользовался «правом подать на бюджет».

Приём документов во ВГАУ завершится 10 сентября. Затем Фёдору Емельяненко предстоит вместе с другими абитуриентами пройти экзаменационное собеседование. Спортсмен, который считается лучшим бойцом за всю историю смешанных единоборств, выбрал «Садоводство». Приказ о зачислении прошедших испытание студентов должен выйти в 20-х числах сентября.

В 2009 году Фёдор Емельяненко окончил факультет физкультуры и спорта Белгородского государственного университета. Затем боец поступил в аспирантуру. В июле 2021 года Емельяненко сообщил на своей странице в Instagram, что защитил научно-квалификационную работу на тему «Духовно-нравственные детерминанты в системе подготовки единоборцев смешанного стиля» и собирается работать над кандидатской диссертацией.

Виталий ЧЕРНИКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23156690597534