Воронеж ясно +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Российские школы могут досрочно закончить учебный год

10:56 09.04.2020
1 мин
0
3785
Это касается 1-8 классов

В Минпросвещении рассказали о возможном досрочном завершении учебного года для учащихся 1-8 классов по итогам законченных четвертей и с учетом дистанционных всероссийских проверочных работ. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на ведомство в среду, 8 апреля.

Одиннадцатиклассникам могут наоборот продлить учебный год до 8 июня. В этот день состоится ЕГЭ по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. Экзамен по русскому языку школьники сдадут 11 июня. 15 июня – по математике базового и профильного уровней. Историю и физику выпускники сдадут 18 июня. Обществознание и химию – 22 июня. Письменная часть экзаменов по иностранному языку пройдет 25 июня. Устная часть – 26 и 29 июня.

– Там, где позволит эпидемиологическая ситуация, школы смогут вернуться к штатной работе с соблюдением санитарных требований, – отметили в Минпросвещении.

Санитарные нормы включают деление классов на группы для уменьшения количества школьников в одном кабинете, корректировку учебных планов, а также сокращение учебного времени.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22271013259888