Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Рособрнадзор запретил Воронежскому вузу готовить студентов по нескольким специальностям

13:03 18.11.2017
1 мин
0
1734
Аграрный университет теперь не сможет выдавать дипломы экономистам, менеджерам и педагогам

Рособрнадзор лишил аккредитации по двум программам Воронежский аграрный университет имени Петра I. Проверку не прошли «Образование и педагогические науки» (бакалавриат) и «Экономика и управление» (специалитет, магистратура). Соответствующий приказ надзорного ведомства опубликован 17 ноября.

Решение лишить аккредитации ВГАУ по двум программам Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приняла после проверки информации о том, что их содержание и качество подготовки обучающихся не соотвествует федеральным государственным образовательным стандартам.

Отметим, что в случае приостановки действия или лишения государственной аккредитации вуз по-прежнему может обучать студентов. Но учащимся при этом не гарантируется отсрочка от армии по призыву, а выпускники не получат дипломы установленного Минобрнауки РФ образца. Также высшее учебное заведение не сможет гарантировать отсрочку от армии. Кроме того, учредитель вуза, который лишили аккредитации, обязан обеспечить перевод студентов с их письменного согласия в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки. При этом для них должны остаться неизменными форма и стоимость обучения, а также курс.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2141010761261