Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Рособрнадзор анонсировал поэтапные изменения ЕГЭ

18:38 27.08.2021
2 мин
0
1649

В Рособрандзоре планируют поэтапно вносить изменения в ЕГЭ по всем учебным предметам в период с 2022 по 2024 годы. Об этом изданию ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 27 августа.

Новые стандарты направлены не просто на знание  правил, фактов или формул, но и на умение их применить практически.

– Акцент сделан на то, что школа должна научить ребенка систематизировать, анализировать информацию, отбирать и комбинировать данные, делать на их основе прогнозы и выводы, рассуждать, – заявили в Рособрнадзоре.

А вот менять продолжительность ЕГЭ по русскому языку не входит в планы Рособрандзора. Ранее родители и учителя обратились в ведомство с таким предложением.

– Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3 часа 30 минут. С 2013 года продолжительность ЕГЭ по русскому языку не менялась. Обращаем внимание, что время, установленное на выполнение заданий ЕГЭ по русскому языку, было определено на основе исследований и экспериментов как оптимальное, поскольку цель экзамена — дифференцировать выпускников по уровню освоения ими федерального государственного образовательного стандарта, – сообщили в Рособрнадзоре.

Осенью 2021 года Федеральный институт педагогических измерений опубликует документы, определяющие структуру и содержание КИМ ЕГЭ 2022 года.

Предложения от участников экзаменов, их родителей и учителей собирали по итогам экзаменационной кампании 2021 года. В этом году в Рособрнадзор поступило 11 предложений. Родители и учителя интересовались о проведении ЕГЭ в двух форматах, компьютерном и письменном, с возможностью выбора формата проведения экзаменов для учеников. Также подняли вопрос об увеличении продолжительности ЕГЭ по русскому языку, оказании психологической помощи участкам экзаменов и изменении формулировок заданий ЕГЭ по истории.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21677684783936