Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Роскачество рассказало, как правильно выбирать школьную форму

11:27 19.07.2018
2 мин
0
2608
Специалисты советуют обращать особое внимание на состав и размер одежды

Роскачество рассказало, как правильно выбирать школьную форму. Особое внимание специалисты советуют обращать на состав одежды и на её размер.

—  Школьная форма, имеющая в составе более 70% синтетических волокон, например, полиэстера, заведомо не сможет обеспечить минимальные показатели безопасности – то есть, действующего законодательства. Такая форма не будет «дышать», и ребёнок будет испытывать дискомфорт. Чем больше синтетики присутствует в ткани, тем больше вещь по свойствам напоминает целлофановый пакет, —  отметил руководитель Роскачества Максим Протасов.

Оптимальное содержание шерсти для климатических условий средней полосы — 40-60% с добавлением синтетических волокон. Кстати, пугаться наличия синтетики в составе одежды не стоит. В определенных количествах она делает вещь прочнее, такая одежда лучше сидит и меньше мнется.

А вот подкладка должна быть сделана из вискозы или хлопка с добавлением синтетики, считают эксперты.

Неправильно подобранный комплект одежды может спровоцировать контактный и атопический дерматиты. Поэтому важно убедиться, что вещи сшиты из качественных материалов и формируют комфортный для ребенка микроклимат так называемого пододёжного пространства (здесь учитывается температура тела, паро и воздухопроницаемость).

Также эксперты советуют внимательно относиться к молниям, пуговицам и другим мелким деталям — они не должны быть травмоопасными.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2017810344696