Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Ректоры технологических вузов подписали в Воронеже соглашение о сотрудничестве

19:34 18.03.2021
2 мин
0
1386

Три ведущих ВУЗа страны в сфере пищевой промышленности объединили усилия в подготовке кадров. В Воронежском государственном университете инженерных технологий соглашение о сотрудничестве подписали ректоры Воронежского, Московского и Кубанского вузов. Совместными усилиями хотят вывести подготовку выпускников на более качественный уровень. В этом заинтересованы и производственники. Сейчас предприятия пищевой промышленности испытывают дефицит в молодых кадрах. Чтобы максимально адаптировать студентов к рабочим будням, планируется ввести своеобразный акредитационный экзамен, исходя из потребностей работодателей, а на выходе получать специалистов, владеющих всеми современными технологиями пищевого производства. В тестовом режиме сдать такой экзамен попробуют выпускники 2022 года.

Василий Попов ректор ВГУИТ:

– В Воронежской области сегодня это рост молочной и мясной промышленности, на Кубани рост зерновых и все что связано с мукомольным производством. И здесь очень выгодно дополнять и заменять друг друга. Потому что сегодня мы обеспечить достаточным количеством технологов для молочной промышленности не можем. И их может приглашать тот же Молвест и из Краснодара, из Москвы. А наши зерновики поедут на ведущие производства в Краснодар, в Ставрополь, в Московский регион. Т.е в этом смысле мы не конкуренты, мы партнеры.

Михаил Барышев ректор КубГТУ:

– Мы будем взаимодействовать в области дополнительной профессиональной подготовки, области подготовки бакалавров, магистров. Мы встретились сегодня с промышленными предприятиями, взаимодействие это позволит нам объединится по практике студентов. Кроме того, мы будем взаимодействовать по развитию научных исследований, созданию новых диссертационных советов. Я думаю, все эти направления приведут к тому, что мы будем выпускать более качественных специалистов для нашей экономики.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23395013809204