Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Ректор воронежского вуза разрешил студентам перейти на дистанционное обучение

19:33 29.09.2020
2 мин
0
2096
Студентам, которые будут грызть гранит науки дома, пообещали не занижать оценки

В понедельник, 28 сентября, ректор Воронежского государственного университета инженерных технологий Василий Попов обратился к студентам с предложением о добровольном переходе на индивидуальное дистанционное обучение.

«К сожалению, эпидемиологическая ситуация не оставляет нам выбора. Мы понимаем, в какой непростой ситуации оказались и принимаем беспрецедентное решение, – позволить студентам добровольно переходить на индивидуальное дистанционное обучение. При контакте с заболевшими коронавирусом, а также при первых признаках инфекционного заболевания, студент может самостоятельно принять решение о самоизоляции. Достаточно уведомить об этом деканат. Решение самоизолироваться не повлияет на успеваемость и отношение преподавателей», — говорится в сообщении.

Напомним, что в четверг, 24 сентября, на портале www.change.org появилась петиция студентов ВГУ, адресованная ректору Дмитрию Ендовицкому. В ней содержится требование перевести студентов ВГУ на дистанционное обучение для обеспечения безопасности студентов и преподавательского состава. На сегодня её подписали 930 человек.

В середине сентября в ВГУ студентов четырех групп отправили на дистанционное обучение из-за выявленных единичных случаев COVID-19. Остальные факультеты работают в штатном режиме с соблюдением мер безопасности. По данным на 22 сентября, шесть студентов Воронежского государственного технического университета заразились коронавирусной инфекций. У четверых из них диагноз подтвердился ещё до начала занятий. Сейчас они учатся дистанционно. В вузе усилены санитарно-эпидемиологические меры. Что касается средних учебных заведений, то по состоянию 24 сентября единичные случаи заболевания конавирусом были выявлены в 38 школах региона.

Тамара ГАШИМОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25137901306152