Ректор МГУ похвалил Воронежский госуниверситет

09:51 13.03.2018
1 мин
0
991
Кроме того, Виктор Садовничий высказал своё мнение по поводу болонской системы в России

В начале марта Воронежский государственный университет посетил ректор МГУ Виктор Садовничий. Он провёл в Воронеже встречу с представителями вузовской общественности. Об этом рассказали в пресс-службе ВГУ.

Встречу Садовничий начал с комплимента Воронежскому госуниверситету.

– Действительно, ВГУ – это выдающийся университет. Здесь мощные научные школы, в частности, математическая. Это гордость Воронежа. Я считаю, что она одна из самых сильных в России. Мне приходилось слышать положительные отзывы и о вашей филологической школе.

Кстати, в ходе беседы с преподавателями воронежских вузов Виктор Садовничий заявил, что болонская система не свойственна российской действительности. Он выразил надежду на то, что в будущем страна вернётся к своей традиционной модели образования.

– Думаю, список направлений, где требуется пятилетнее или шестилетнее образование, из-за развития высоких технологий, будет расширяться, — сказал ректор МГУ. — Нельзя за четыре года подготовить хорошего инженера. Нам нужно по-прежнему говорить об усилении фундаментального образования и увеличивать сроки обучения.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,49710488319397