Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Прогулку в виртуальный мир устроили детям из Донбасса в Воронеже

17:49 27.02.2022
2 мин
0
889
Автор фото: Кристина Штерн

Дети, вынужденно покинувшие территорию Донбасса на время военных действий, посетили в Воронеже образовательные центры «Кванториум» и «Орион» в воскресенье, 27 февраля.

Для 25 ребят провели экскурсию, показав им самые интересные и перспективные направления обучения. В частности, они посетили образовательное пространство, где их сверстники в режиме виртуальной реальности изучают различные дисциплины. Заглянули дети и в кабинет, где изучают анатомию, зоологию, микробиологию и химию, а также создают косметику. А в медиатеке одного из центров можно было посмотреть, как выглядит в объёме молекула ДНК. Также программа включала посещение скрипториума и мини-планетария, знакомство с работой уникального интерактивного глобуса.

Затемворонежские ребята, которые занимаются в этих центрах, за чашкой чая и в неформальной обстановке пообщались с детьми-беженцами, выяснив, что любят гости региона, каковы их увлечения. 

– Я уверена, что у этих детей есть мотивация обучаться, идти вперед, – призналась директор Воронежского регионального образовательного центра «Орион» Наталия Голева. – А наша педагогическая задача – поддержать, быть наставниками и помочь раскрыть эти таланты.

Цель акции – привлечь детей беженцев к обучению в этих центрах. Возможности для этого в Воронеже есть.

– Есть направления, в которых хочется продолжить и самому обучаться, и еще кого-то привести, – поделился впечатлениями 16-летний Михаил Мартыненко из Луганска. – Экскурсию провели очень грамотно. Я очень рад, что приехал сюда и, может быть, в будущем продолжу здесь какое-нибудь обучение. У нас такого, конечно же, нету.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21453499794006